Версия сайта для слабовидящих
Воронежский государственный профессионально- педагогический колледж

За прошедшие годы «Абилимпикс» завоевал общественное признание, стал авторитетной площадкой для решения широкого круга задач, главная из которых – доказать, что люди с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья – настоящие профессионалы!

28 сентября – 02 октября 2020 года состоялся V Воронежский чемпионат «Абилимпикс». В категории «Студенты» было заявлено 12 компетенций. Наш колледж представил конкурсантов в 5 компетенциях: «Веб-дизайн», «Малярное дело», «Портной», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Социальная работа».

2 октября 2020 года на базе ВГППК были организованы две площадки по компетенциям «Веб-дизайн» и «Сухое строительство и штукатурные работы».

abylimpiks 2020 01

Наши конкурсанты, благодаря, опытным наставникам в лице своих педагогов и мастеров производственного обучения, проявили профессионализм, терпение, находчивость, а главное, стремление и волю к победе.

По итогам V Воронежского чемпионата «Абилимпикс» участники нашего колледжа стали победителями и призерами в следующих компетенциях:

«Малярное дело» – 1 и 3 место;

abylimpiks 2020 02

«Социальная работа» – 2 место;

abylimpiks 2020 03

«Веб-дизайн» – 3 место;

abylimpiks 2020 04

«Сухое строительство и штукатурные работы» – 2 и 3 место.

abylimpiks 2020 05

В рамках деловой программы Чемпионата Организационным комитетом колледжа было подготовлено и проведено: мастер-класс по кулинарному искусству «Карвинг»,

abylimpiks 2020 06

мастер-класс по профессии «Маляр строительный».

abylimpiks 2020 07

Коллективом Центра профориентационной работы с обучающимися с инвалидностью и ОВЗ была подготовлена и проведена профориентационная онлайн игра для обучающихся старших классов «Мир профессий».

abylimpiks 2020 08